Team

Bauen ist Teamarbeit par excellence. Diverse Anspruchsgruppen, eine grosse Zahl beteiligter Spezialisten, intern und extern, komplexe  technische  Anforderungen und zeitliche Abhängigkeiten, unterschiedlichste Fachgebiete und anspruchsvolle Koordination, dies sind nur einige  Facetten,  welche die Bedeutung der Teamarbeit unterstreichen. Gerne stellen wir Ihnen unsere starken Teams vor.

Kaufmännische Verwaltung

Christoph Rutishauser

Kaufmännischer Leiter

041 729 19 19

christoph.rutishauser@landisbau.ch

 

Katrin Trüb

Leiterin Rechnungswesen

041 729 19 41

katrin.trueb@landisbau.ch

 

 

Marlon Dermond

041 729 19 19

marlon.dermont@landisbau.ch

Eveline Felber

041 729 19 19

eveline.felber@landisbau.chh

 

Stefanie Gwerder

041 729 19 19

stefanie.gwerder@landisbau.ch

 

Brigitte Iten

041 729 19 19

brigitte.iten@landisbau.ch

 

Andrea Stabile

Personaladministration

041 729 19 19

andrea.stabile@landisbau.ch

 

Gianluca Zaetta

Lehrling Kaufmann EFZ

041 729 19 19

gianluca.zaetta@landisbau.ch

Donatella Zatta

041 729 19 19

donatella.zatta@landisbau.ch

Background slideshow images 

Hochbau

Christian Schuler

Technischer Leiter

Spartenleiter Hochbau

041 729 19 19

christian.schuler@landisbau.ch

 

Hansruedi Dahinden

Kalkulator / Bauführer

041 729 19 30

hansruedi.dahinden@landisbau.ch

 

Erich Demarmels

Bauführer

041 729 19 33

erich.demarmels@landisbau.ch

 

Stefan Fleischli

Bauführer

041 729 19 05

stefan.fleischli@landisbau.ch

 

Stefan Hess

Bauführer

041 729 19 31

stefan.hess@landisbau.ch

 

Fabio Iuliano

Bauführer-Praktikant

041 729 19 33

fabio.iuliano@landisbau.ch

 

 

Christian Assig

Polier

Daniel Blum

Polier

Thomas Herre

Polier

Markus Hochstrasser

Polier

Dursum Icic

Polier

Ivo Inderbitzin

Polier

 

Andreas Inglin

Polier

Stefan Kälin

Polier

Peter Mattmann

Polier

Christian McMinn

Polier

Ivan Von Wyl

Polier

Christoph Zaugg

Polier

Background slideshow images 

Tiefbau

Jürg Pfiffner

Spartenleiter Tiefbau

041 729 19 34

juerg.pfiffner@landisbau.ch

 

Dali Duvnjak

Bauführer

041 729 19 52

dali.duvnjak@landisbau.ch

 

Alberto López

Bauführer

041 729 19 74

alberto.lopez@landisbau.ch

 

Ardijan Arifi

Polier

 

Ivo Bagavac

Polier

 

Martin Ballweg

Polier

 

Hannes Brandenberg

Polier

Daniel Horath

Polier

Eduard Warmuth

Polier

Background slideshow images 

Umbau

Peter Schön

Spartenleiter Umbau

041 729 19 35

peter.schoen@landisbau.ch

 

Hubert Brülhart

Bauführer

041 729 19 39

hubert.bruelhart@landisbau.ch

 

Markus Trachsel

Bauführer

041 729 19 38

markus.trachsel@landisbau.ch

 

Josef Agner

Polier

Flavian Bachmann

Polier

Marcel Brugger

Polier

Josef Imhof

Polier

Sandro Polli

Polier

Silvan Schön

Polier

Background slideshow images 
Background slideshow images